DIVISIÓN DE ESTUDIOS DE POSGRADO
Maestría en Ciencias en Ingeniería Eléctrica

ALUMNOS POR COHORTE GENERACIONAL


ENERO-JUNIO 2011
NOMBRE REGISTRO TUTOR NO. CONTROL
 
Leticia Ivonne Rodríguez Bobadilla   Concepción Hernández Flores M05130462  
Luis Fernando Muñoz Rodríguez   Concepción Hernández Flores M06131264  
Gustavo AlbertoCordero Hernández   Alejandro Enrique Dzul López M01130740  
Itzelle Johanna Oronoz Ponce   Víctor Adrián Santibáñez Dávila M06131291  
Pedro Vélez Ruvalcaba   Jose Luis Meza Medina M04130578  
Jaqueline Ivonne Bernal Franco   Ricardo Emmanuel Campa Cocom M06130865  
Marcos Enrique Cid Chávez   Jose Luis Meza Medina M05130840
 
Vanessa Maribel Morales Ibarra   Jose Luis Meza Medina M01130268  
Carlos Juárez Esquivel Francisco Gerardo Flores García M0131056
Adriana García Soto Martín Gerardo Vázquez Rueda M00130772




AGOSTO-DICIEMBRE 2010

NOMBRE REGISTRO TUTOR NO. CONTROL
 
Mario Alberto Pineda Belmontes   Francisco Sergio Sellschopp Sánchez M05130415  
Héctor Alejandro Hernández Pineda   Concepción Hernández Flores M06130602  
Kevin Alan Martínez Arellano   Ricardo Vargas Salas M01013105  
María Cristina Martínez Ávila   Carlos Tirado Ruiz M04131095  
Ricardo Rodríguez Rivera   Juana Maria Camarillo Escobedo M05131230  
Rubén de los Santos Reyes   Miguel Angel Llama Leal M05130865  
José Guillermo Palacios Mauricio   Francisco Jurado Zamarripa M00130955  
María Esther Rivera Cázares   Jose Luis Meza Medina M04131258  


ENERO-JUNIO 2010
NOMBRE REGISTRO TUTOR NO. CONTROL
 
Huri Palacio Fernández
238829 Marco Antonio Arjona López M04131196  
Manuel Rosendo Carrillo González 238834 Ricardo Vargas Salas M04081403  
Javier David López Balam 238835 Francisco Sergio Sellschopp Sánchez M04081698  
Mario Rodolfo Cortés Castro 238837 Francisco Sergio Sellschopp Sánchez M04130883  
César Huitrado Treviño 238830 Concepción Hernández Flores M03130971  
Gilberto Durán Cortinas 238828 Víctor Manuel Cabrera Morelos M95130987  
Guillermo Macías Pérez 238839 Víctor Adrián Santibáñez Dávila M03130267  
Gabriela Reyes Valdéz 238833 Ricardo Emmanuel Campa Cocom M04131252  
Luis Alfredo Rodríguez Escobedo 238838 Martín Gerardo Vázquez Rueda M05131221  
Aldo Uriel Aguilar Muñiz 238836 Francisco Valdés Perezgasga M04130771  
David Alejandro García García 238831 Francisco Gerardo Flores García M04130979  
Juan Felipe Guerra Zuñiga 238827 Martín Gerardo Vázquez Rueda M79130380  
Argelia Azucena Estrada Celayo 238832 Francisco Valdés Perezgasga M98130759  
 


AGOSTO-DICIEMBRE 2009
NOMBRE REGISTRO TUTOR NO. CONTROL
 
Mauro Jesus Alvarez Ramos
230157 Francisco Sergio Sellschopp Sánchez M04050573  
Josué Daniel López Acevedo 230189 Víctor Manuel Cabrera Morelos M02080512  
Blanca Azucena del Río Canales 230173 Ricardo Vargas Salas M04130903 Baja 18/06/10
Arturo Salas Gutiérrez 230870 Carlos Tirado Ruiz M00230185  
Cristian Espinoza Rojas 230926 Marco Antonio Arjona López M04130741  
Grecia Tallabas Durán 230235 Víctor Adrián Santibáñez Dávila M05130614  
Roberto Ariel Salinas Pérez 230252 Ricardo Emmanuel Campa Cocom M04131299  
Maria Adelaida Flores de Alba 230201 Francisco Jurado Zamarripa M04130946  
Iván González Flores 230842 José Alfonso Pámanes García M03130921  
Leonardo Esaú Herrera 230901 José Luis Meza Medina M05130251  
Mario Israel Franco García 230271 Juan Sifuentes Mijares M04130954  
Jorge Alberto Vargas Zamorano 231610 Martín Gerardo Vázquez Rueda M02131232  
Julio Vladimir Castañeda García 230739 Francisco Gerardo Flores García M03130767  
Jesús Said Hernández Gómez 230941 Juan Sifuentes Mijares M05130239  
Jorge Jaquez Marquez 232190 Martín Gerardo Vázquez Rueda M02130966  


ENERO-JUNIO 2009
NOMBRE REGISTRO ASESOR NO. CONTROL
TITULACIÓN
Fernando Arturo Ramírez Sánchez
228316 Marco Antonio Arjona López M04131463 09/12/2010 
Adriana Reynoso Segovia 228198 Víctor Manuel Cabrera Morelos M0913001  
Jesús García Espeleta 228313 Ricardo Vargas Salas M02130888  
Areli Alejandra García García 228232 Francisco Sergio Sellschopp Sánchez M04130179  
Daniel Reveles Ramos 228233 José Alfonso Pámanes García M0913002 18/02/2011 
Víctor Samuel De León Gómez 228230 Miguel Angel Llama Leal M02130812  
Arturo Tadeo Espinoza Fraire 228258 Alejandro Enrique Dzul López M02130145 18/02/2011 
María de Jesús Flores Medina 228260 Francisco Gerardo Flores García M01131219 08/02/2011 
Anna Leonor Aguilar Torres 228284 Juan Sifuentes Mijares M02130700  
Angélica Hernández Rodríguez 228254 Francisco Valdés Perezgasga M04130620  


AGOSTO-DICIEMBRE 2008
NOMBRE REGISTRO ASESOR NO. CONTROL
TITULACIÓN
Johnny Ismael Itzincab Vera 217849 Carlos Tirado Ruiz/Ricardo Vargas Salas M03080217 17/12/2010
Roger Antonio Anguas Morales 217988 Víctor Manuel Cabrera Morelos M03081681 08/12/2010  
David Manuel Villamil Azcorra 217848 Ricardo Vargas Salas M03081675 27/08/2010
Adolfo González Castañeda 217828 Marco Antonio Arjona López M03130917 26/06/2010
Gerardo Iván Oropeza Manríquez 217829 Carlos Tirado Ruiz M03131109 Baja 08/2009
Carlos Alberto Zúñiga Gómez 217900 Víctor Adrián Santibáñez Dávila M04130592  21/12/2010 
Arturo Urquizo Valdés 217823 Alejandro Enrique Dzul López M03131268 20/12/2010  
Francisco Ruvalcaba Granados 218044 Miguel Angel Llama Leal M03040679 21/12/2010 
Oscar Eduardo Alvarado Martínez 217822 Ricardo Emmanuel Campa Cocom M03130698  20/12/2010
Froilán Fabricio González Galarza  217827 Juan Sifuentes Mijares M01130856  20/12/2010
David De La Rosa Romo 217998 Francisco Gerardo Flores García M86130788  21/12/2010


ENERO-JUNIO 2008
NOMBRE REGISTRO ASESOR NO. CONTROL
TITULACIÓN
Roberto Bernardo Benedicto Ovando Martínez 214394 Marco Antonio Arjona López M03131119 07/12/2009
Eliud Cabrera Castillo 214393 Carlos Tirado Ruiz M03130748 07/05/2010
Juan Mauricio Díaz Chacón 214390 Concepción Hernández Flores M02130116 14/01/2010
Luis Amado González Vargas 214392 Francisco Sergio Sellschopp Sánchez M89130368 29/01/2010
Rosa María Camarillo Escobedo 214388 Francisco Valdés Perezgasga M82130291 21/12/2009
Orestes González Maldonado 214396 Francisco Valdés Perezgasga M01130859 21/12/2009
Oscar Hernández Reyes 214395 Juan Sifuentes Mijares M01130176 16/06/2010
Rafael Burciaga Martínez 214400 Víctor Adrián Santibáñez Dávila M0813002 18/06/2010
Jesús María Carrillo Martínez 214398 Alejandro Enrique Dzul López M02130767  
Luis Ignacio Olvera Ochoa 214397 Oscar Fuentes Samaniego M0813001 18/06/2010